...

В Азербайджане создана е-база по выпускникам частных вузов

Общество Материалы 4 мая 2012 10:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Министерство образования Азербайджана завершило работы по созданию электронной базы по выпускникам высших образовательных учреждений страны, сообщили Trend в пятницу в министерстве.

Ведомством завершены работы по переводу в электронный вид информационной базы по всем выпускникам, окончившим высшие образовательные учреждения за последний год.

Работы велись, в основном по частным вузам. Информационная база будет доступна для государственных учреждений, что упростит процедуру проверки при приеме на работу дипломированного выпускника высших образовательных учреждений. Идентификация выпускника вуза будет осуществляться по номеру диплома.

Информация передана в Управление информатизации системы образования министерства и вся информация о школах в ближайшее время будет доступна на образовательном портале portal.edu.az.

Информационная система управления образованием - TIMS позволяет автоматизировать всю систему баз данных. Формирование электронной базы данных создаст условия для прямого потока информации непосредственно из учебных заведений в министерство образования.

Лента

Лента новостей