...

UEFA ответит на заявку Азербайджана и Грузии о проведению Евро-2020

Общество Материалы 31 августа 2012 14:56 (UTC +04:00)
В конце сентября ожидается решение UEFA в связи с заявкой Азербайджана и Грузии на проведение в этих странах Чемпионата Европы по футболу 2020 года, сообщил в четверг Trend генсек Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльхан Мамедов.
UEFA ответит на заявку Азербайджана и Грузии о проведению Евро-2020

Азербайджан, Баку, 31 августа/корр. Trend М.Алиев/

В конце сентября ожидается решение UEFA по совместной заявке Азербайджана и Грузии о проведение в этих странах чемпионата Европы по футболу 2020 года, сообщил в четверг Trend генсек Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльхан Мамедов.

"На последнем заседании президент UEFA Мишель Платини выдвинул необычную идею проведения Евро-2020 в различных городах Европы. Этот вопрос пока не решен, хотя несколько стран уже поддержали эту идею. В конце сентября UEFA примет решение о том, будет ли Евро -2020 проводиться в форме, предложенной Платини, или же традиционно - на территории одной или двух стран", - отметил Мамедов. По его мнению, идея Платини также целесообразна.

"Мы считаем, что это положительный факт. В 2020 году будет отмечаться шестидесятилетие чемпионатов Европы, и проведение его в различных городах континента было бы прекрасным праздником", - сказал Мамедов.

По его словам, сегодня все усилия Азербайджана направлены на проведение чемпионата мира по футболу среди девушек (U-17). Однако после его завершения Азербайджан начнет подготовку к борьбе за проведение чемпионата Европы по футболу среди юношей (U-17). Документы по этому поводу уже направлены в UEFA, - сказал Мамедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей