...

Лейла Алиева: АМОР реализовала в Астрахани много проектов, в том числе в области образования (ФОТО)

Общество Материалы 12 сентября 2012 20:22 (UTC +04:00)
В средней школе номер 11 имени Гейдара Алиева в Астрахани в среду состоялась встреча председателя Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Лейлы Алиевой с членами Астраханского отделения АМОР
Лейла Алиева: АМОР реализовала в Астрахани много проектов, в том числе в области образования (ФОТО)

Россия, Астрахань, 12 сентября /спецкор Trend М.Алиев/

В средней школе номер 11 имени Гейдара Алиева в Астрахани в среду состоялась встреча председателя Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Лейлы Алиевой с членами Астраханского отделения АМОР, сообщает спецкор Trend.

Сначала председатель АМОР ознакомилась со школой, которая была капитально отремонтирована по инициативе Фонда Гейдара Алиева и при финансовой поддержке Азербайджанского государства. После реконструкции в школе было построено два новых корпуса, установлена новая мебель, классные комнаты оснащены новейшим оборудованием.

Лейла Алиева осмотрела классные комнаты, ознакомилась с условиями, созданными для учащихся. Было отмечено, что в настоящее время в школе учатся 650 учащихся, из которых 32 - азербайджанцы. В школе имеется 20 классных комнат, в ней работают 42 учителя.

Выступая на встрече, Лейла Алиева отметила, что Астраханское отделение АМОР является одним из самых активных региональных отделений. Она подчеркнула, что АМОР реализовала в Астрахани много проектов, в том числе в области образования.

"АМОР существует почти пять лет. Наша цель - объединить азербайджанскую молодежь, живущую в России. Сегодня существует более 60 региональных отделений АМОР", - сказала Лейла Алиева.

Председатель АМОР сказала, что региональные отделения АМОР отмечают национальные праздники Азербайджана, пропагандируют справедливую позицию Азербайджана в армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, реалии страны.

"Мы верим, что в скором времени конфликт найдет свое справедливое решение, все беженцы и вынужденные переселенцы вернутся на свои земли", - подчеркнула Лейла Алиева.

Она отметила, что по инициативе Фонда Гейдара Алиева в Азербайджане была начата международная кампания IDEA. Как сказала Лейла Алиева, за прошедшее время в рамках этой кампании было осуществлено много интересных проектов, посажено около 60 тысяч деревьев, проведены конференции, семинары.

"Я приглашаю вас активно присоединиться к этому движению и поделиться своими предложениями", - сказала Лейла Алиева.

Выступивший на встрече председатель регионального отделения АМОР в Астраханской области Эльвин Гусейнов отметил, что это отделение объединяет в свои рядах более 350 членов, которые активно участвуют в общественно-политической жизни региона. По итогам 2010-2011 годов администрация Астраханской области среди молодежных организаций города самую высокую оценку дала именно региональному отделению АМОР, сказал Гусейнов.

Затем Лейла Алиева ответила на вопросы участников мероприятия и членов АМОР.

В заключение была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей