...

Госкомиссия по приему студентов Азербайджана готовится к мониторингу новых учебников

Общество Материалы 28 декабря 2012 18:13 (UTC +04:00)
С января следующего года Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) приступит к мониторингу новых учебников
Госкомиссия по приему студентов Азербайджана готовится к мониторингу новых учебников

Азербайджан, Баку, 28 декабря /корр. Trend И.Исабалаева/

С января следующего года Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) приступит к мониторингу новых учебников, сообщает в пятницу интернет-сайт комиссии.

Научно-методический мониторинг учебно-методических пособий для учителей и учебников будет проведен по предметам "Природоведение", "Информатика", "Азербайджанский язык" (для школ русского сектора), "Русский язык" (для школ азербайджанского сектора), "Английский язык", "Немецкий язык", "Французский язык", "Музыка", "Физическое воспитание". Кроме того, будет проведен научно-методический мониторинг учебников, используемых по всем предметам в V-XI классах.

ГКПС завершила научно-методический мониторинг методических пособий для учителей и учебников "Азербайджанский язык" (для школ азербайджанского сектора), "Математика" и "Русский язык" (для школ русского сектора) первых, третьих и четвертых классов общеобразовательных школ республики.

Экспертные советы подготовили итоговые решения на основании замечаний и предложений, поступивших в ГКПС в связи с этими учениками. Эти решения обсуждаются с авторами этих учебников.

Итоговые заключения экспертных советов будут обнародованы в новом году.

Тэги:
Лента

Лента новостей