...

В Азербайджане обучается более тысячи докторантов

Общество Материалы 21 февраля 2013 12:04 (UTC +04:00)
Сегодня в Азербайджане обучается более одной тысячи докторантов.
В Азербайджане обучается более тысячи докторантов

Азербайджан, Баку, 21 февраля /корр. Trend И. Исабалаева/

Сегодня в Азербайджане обучается более одной тысячи докторантов, сказал в четверг министр образования Мисир Марданов на семинаре по обсуждению "Программ докторов философии, осуществляемых в рамках Болонского процесса", организованном минобразования и БГУ.

По словам министра, в 2009 году в Азербайджане был принят новый закон "Об образовании", по которому учеба в докторантуре считается самым высоким уровнем высшего образования. Сегодня в Азербайджане обучение в докторантуре проводится по программам доктора философии и доктора наук.

По словам Марданова, двухдневный семинар проводится в рамках программы TAİEX ЕС.

Семинар преследует цель обсудить политику, проводимую в странах-членах ЕС и Азербайджане в сфере присвоения научной степени доктора философии, концепцию и процедуры докторских программ с точки зрения требований Болонского процесса, нынешнюю ситуацию по программам докторов философии, опыт, приобретенный различными странами в этой сфере, и меры, направленные на совершенствование процесса получения образования в докторантуре.

Минобразования Азербайджана с 2009 года участвует в программах ЕС TAİEX и Twinning, подчеркнул Марданов. До сегодняшнего дня министерство представило в ЕС более десяти проектов по этим программам, из которых победили два Twinning-проекта и четыре проекта TAİEX.

Тэги:
Лента

Лента новостей