...

Соцфонд госзащиты Азербайджана пропагандирует новую кампанию о пенсиях

Общество Материалы 21 февраля 2013 13:06 (UTC +04:00)
Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана приступил к пропаганде среди населения кампании "Ваша будущая пенсия зависит от капитала, накапливаемого на индивидуальном счете. Вы следите за своим счетом?".
Соцфонд госзащиты Азербайджана пропагандирует новую кампанию о пенсиях

Азербайджан, Баку, 21 февраля /корр. Trend И. Исабалаева/

Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана приступил к пропаганде среди населения кампании "Ваша будущая пенсия зависит от капитала, накапливаемого на индивидуальном счете. Вы следите за своим счетом?", сообщил в четверг Trend завсектором фонда по связям с общественностью Эльман Бабаев.

ГФСЗ представил в пользование населения электронную службу "Представление информации застрахованным лицам". Электронная служба и правила пользования ею размещены на сайте ГФСЗ www.dsmf.gov.az

Эта служба играет большую роль в будущем пенсионном обеспечении граждан, а также в обеспечении прозрачности в этой сфере, сказал Бабаев.

"Посредством этой службы застрахованный сможет беспрепятственно получать информацию об обязательном государственном социальном страховании, ежемесячно выплачиваемым для него страхователем, а также получит возможность контролировать свой пенсионный капитал и работодателя", - сказал Бабаев, подчеркнув важность просвещения граждан в этой сфере и отметив, что в связи с этим ГФСЗ подготовил специальный план мер.

В соответствии с этим планом мер, будут осуществлены работы по просвещению граждан о необходимости представить в органы ГФСЗ информацию о трудовом стаже до 2006 года. По мере накапливания пенсионного капитала граждан, существующего до 2006 года, эта информация в электронном порядке будет заноситься в систему и и успешное завершение данного процесса позволит перейти к автоматизированному пенсионному обеспечению.

ГФСЗ призывает население проявлять активность в этом процессе.

Тэги:
Лента

Лента новостей