...

Высказывания адвокатов экс-депутата Гюляр Ахмедовой безосновательны - Генпрокуратура Азербайджана

Общество Материалы 1 мая 2013 11:42 (UTC +04:00)
Высказывания адвокатов экс-депутата Гюляр Ахмедовой не имеют под собой юридических оснований
Высказывания адвокатов экс-депутата Гюляр Ахмедовой безосновательны - Генпрокуратура Азербайджана

Азербайджан, Баку, 1 мая /корр. Trend И.Иззет/

Высказывания адвокатов экс-депутата Гюляр Ахмедовой не имеют под собой юридических оснований, сказал Trend в среду глава пресс-службы Генеральной прокуратуры Эльдар Султанов.

"Расследование, проведенное Бакинской городской прокуратурой, полностью доказало совершение Гюляр Ахмедовой преступлений. Это присвоение чужого имущества в крупном размере путем злоупотребления доверием и укрывательство тяжкого преступления. В связи с наличием достаточных оснований Ахмедова была привлечена к следствию в качестве обвиняемой и по решению суда в ее отношении была избрана мера пресечения в виде ареста", - сказал Султанов.

По его словам, в настоящее время Бакинской городской прокуратурой продолжается полное, всестороннее и объективное расследование данного дела.

Ранее адвокаты экс-депутата заявляли, что по делу находящейся под арестом Ахмедовой не проводится никаких следственных действий и она содержится под стражей незаконно.

Генпрокуратура Азербайджана ранее возбудила уголовное дело по факту видеоматериалов с участием депутата Милли Междлиса (парламента) Гюляр Ахмедовой и экс-ректора Азербайджанского международного университета Эльшада Абдуллаева.

В видеоматериалах между ними обсуждался вопрос передачи взятки в крупном размере.

Из-за наличия в отмеченных аудио- и видеозаписях признаков мошенничества, то есть присвоения чужого имущества путем злоупотребления доверием, для всестороннего, полного и объективного изучения этой информации, а также учитывая необходимость проведения многочисленных безотлагательных следственных и следственно-оперативных мер по собранным материалам, было возбуждено уголовное дело по ст. 178.3.2 Уголовного кодекса АР (присвоение чужого имущества в крупном размере путем злоупотребления доверием) и 307.2. (укрывательство тяжкого преступления).

Тэги:
Лента

Лента новостей