...

Юниорская групповая команда Азербайджана занимает 4-е место на чемпионате Европы в Вене (ДОПОЛНЕНО)

Общество Материалы 31 мая 2013 15:33 (UTC +04:00)
В пятницу в Вене стартует чемпионат Европы по художественной гимнастике, в котором примет участие сборная Азербайджана
Юниорская групповая команда Азербайджана занимает 4-е место на чемпионате Европы в Вене (ДОПОЛНЕНО)

Азербайджан, Баку, 31 мая / Trend /

Сегодня в Вене начался чемпионат Европы по художественной гимнастике.
Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, в утренней сессии все внимание было приковано к юниорской команде в групповых упражнениях, которая выступила с 5 обручами. Коллектив в составе Нилуфяр Нифталыевой, Гюльсюм Шафизаде, Сабины Гумметовой, Александры Платоновой и Эмилии Багиевой сорвал аплодисменты зала, прекрасно выполнив программу, за что получил от судей оценку в 15.916 балла.

С этим результатом команда вышла в лидеры чемпионата, опередив Украину, Италию и многие другие страны. Правда, затем группа опустилась на третье место, пропустив Россию (17.1) и Беларусь (16.45). А в итоговом протоколе обосновалась на 4-й позиции, уступив третью строчку Болгарии (16.266).

Вместе с тем, группы-призеры в многоборье определятся по итогам двух дней. Так что, завтра, 1 июня, все 24 команды выступят вновь с 5 обручами и конечный результат сложится из оценок двух упражнений. Тогда же определятся и коллективы, которые получат пропуск на финал 2 июня.

Напомним, что в вечерней сессии на ковер выйдут гимнастки-личницы Марина Дурунда и Лала Юсифова. Вначале они исполнят композиции с мячом, а затем - обручем. Девушки поборются за попадание в индивидуальные финалы, к тому же результаты сениорок пойдут в общий зачет.

Тэги:
Лента

Лента новостей