...

Посольство США в Азербайджане выделило гранты ряду местных НПО

Общество Материалы 13 сентября 2013 16:56 (UTC +04:00)
В Азербайджане состоялась церемония подписания грантовых договоров для летнего созыва 2013 года Программы малых грантов Демократической комиссии при посольстве США в стране
Посольство США в Азербайджане выделило гранты ряду  местных НПО

Азербайджан, Баку, 13 сентября /корр. Trend С. Ахмедова/

В Азербайджане состоялась церемония подписания грантовых договоров для летнего созыва 2013 года Программы малых грантов Демократической комиссии при посольстве США в стране, говорится в сообщении посольства США в Азербайджане, распространенном в пятницу.

Согласно сообщению, в рамках программы гранты получили 10 местных НПО и инициативных групп. Эти организации займутся реализацией проектов, направленных на борьбу с торговлей людьми, развитие молодежи, создание механизмов гражданского контроля в регионах, защиту прав бывших заключенных, защиту прав женщин и другие.

Временный поверенный в делах посольства США Дерек Хоган и завотделом по связям с общественностью Стефан Гайс поприветствовали победителей конкурса. Представители организаций рассказали о своей деятельности и будущих планах.

Цель программы - способствовать развитию гражданского общества и демократических институтов в Азербайджане.

Гранты, не превышающие 24 тысяч долларов, выделяются НПО и другим ассоциациям и объединениям, а также независимым местным медиа-организациям, отмечается в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей