...

В Иране ежесуточно от сердечно-сосудистых заболеваний умирают 300 человек

Общество Материалы 28 сентября 2013 13:28 (UTC +04:00)
В Иране ежесуточно от сердечно-сосудистых заболеваний умирают 300 человек
В Иране ежесуточно от сердечно-сосудистых заболеваний умирают 300 человек

Азербайджан, Баку, 28 сентября /корр. Trend Т. Джафаров/

В Иране ежесуточно от сердечно-сосудистых заболеваний умирают 300 человек. Об этом сказала директор Управления по сердечно-сосудистым заболеваниям минздрава Ирана Тахира Самават, сообщает в субботу иранское информационное агентство İSNA.

В сутки в Иране умирают 800 человек, из которых 300 человек - больные с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сказала Самават.

В стране женщины заболевают сердечно-сосудистыми заболеваниями примерно в 59, а мужчины - в 65 лет.

"Необходимо принять серьезные и безотлагательные меры, чтобы предотвратить столь стремительное распространение сердечно-сосудистых заболеваний", - отметила Самават.

Отметим, что ранее министр здравоохранения Ирана Хасан Газизаде Хашими во время выступления на конференции на тему "Новшества в сфере сердечно-сосудистых заболеваний" сказал, что в Иране 43,7 процента умирающих от различных болезней составляют больные с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Он отметил, что неинфекционные болезни являются одной из главных проблем не только в Иране, но и в мире.

"Ежегодно от неинфекционных болезней умирают 36 миллионов человек. 80 процентов от этого количества - это люди в возрасте младше 60 лет, которые проживают в странах с низкими и средними доходами", - сказал министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей