...

Сотрудники аппарата омбудсмена Азербайджана посетили ряд учреждений Пенитенциарной службы

Общество Материалы 14 ноября 2013 16:21 (UTC +04:00)
Для встречи с лицами, которые обратились к уполномоченному по правам человека (омбудсмену) Эльмире Сулеймановой, сотрудники аппарата омбудсмена посетили следственный изолятор № 3, исправительное учреждение № 16 и исправительное учреждение участкового типа № 7 Пенитенциарной службы минюста, говорится в сообщении аппарата омбудсмена
Сотрудники аппарата омбудсмена Азербайджана посетили ряд учреждений Пенитенциарной службы

Азербайджан, Баку, 14 ноября /Trend/

Для встречи с лицами, которые обратились к уполномоченному по правам человека (омбудсмену) Эльмире Сулеймановой, сотрудники аппарата омбудсмена посетили следственный изолятор № 3, исправительное учреждение № 16 и исправительное учреждение участкового типа № 7 Пенитенциарной службы минюста, говорится в сообщении аппарата омбудсмена, распространенном в четверг.

Во время встречи представители омбудсмена ознакомились с условиями содержания этих лиц, с обращением с ними, объяснили полномочия омбудсмена, а также выслушали жалобы.

Во время индивидуальной беседы, проведенной с каждым из почти 30 лиц во всех трех учреждениях, в том числе в штрафном изоляторе исправительного учреждения № 16, они не выразили недовольства условиями содержания и обращением с ними сотрудников учреждений.

Положительно было оценено использование двух новых камер, созданных в соответствии со стандартами в штрафном изоляторе исправительного учреждения № 16.

В то же время ряд лиц, содержащихся в следственном изоляторе № 3, выразили недовольство тем, что следствие по уголовным делам, возбужденным в их отношении, ведется необъективно, а заключенные исправительного учреждения № 16 - решениями суда, вынесенными в их отношении.

По результатам посещения руководству всех трех учреждений были даны соответствующие рекомендации по совершенствованию условий содержания.

Тэги:
Лента

Лента новостей