...

В Баку пройдет конференция по исполнению стратегии и плана действий по социальному единству стран-членов СЕ

Общество Материалы 25 августа 2014 15:57 (UTC +04:00)
В Баку 10-11 сентября пройдет конференция, посвященная выполнению стратегии и плана действий по социальному единству в странах-членов Совета Европы
В Баку пройдет конференция по исполнению стратегии и плана действий по социальному единству стран-членов СЕ

БАКУ /Trend/ - В Баку 10-11 сентября пройдет конференция, посвященная выполнению стратегии и плана действий по социальному единству в странах-членов Совета Европы. Об этом говорится в сообщении минтруда и соцзащиты населения Азербайджана, распространенном в понедельник.

Мероприятие состоится в рамках председательства Азербайджана в Кабинете министров Совета Европы, в нем будут участвовать ответственные лица государственных структур в области труда и социальной защиты стран-членов СЕ.

Азербайджан, являющийся членом Совета Европы с 2001 года, ратифицировал ряд важных документов в сфере прав человека, в том числе социальных прав.

В Азербайджане ведется целенаправленная работа в сфере выполнения положений данных документов, в том числе стратегии и плана действий по социальному единству, а также приведения социального законодательства в соответствие с европейским.

В связи с этим минтруда и соцзащиты населения Азербайджана сотрудничает с соответствующим комитетом социального единства Совета Европы.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей