...

Сайт Sportsfutures: Азербайджан обещает стать популярным туристическим направлением

Общество Материалы 6 ноября 2014 15:45 (UTC +04:00)
В преддверии первых Европейских игр в Баку известный спортивный сайт Sportsfutures.com посвятил статью сфере туризма в Азербайджане
Сайт Sportsfutures: Азербайджан обещает стать популярным туристическим направлением

БАКУ /Trend/ - В преддверии первых Европейских игр в Баку известный спортивный сайт Sportsfutures.com посвятил статью сфере туризма в Азербайджане.

"На перекрестке Восточной Европы и Западной Азии находится скрытая жемчужина с невероятной природой, культурой, архитектурой, развлечениями и историческим наследием", - пишет автор статьи Эрик Шварц.

Азербайджан, говорится в статье, самая восточная страна в Европе, расположенная на юге Кавказского региона Евразии, обещает стать популярным туристическим направлением.

Правительство вложило значительные политические и финансовые ресурсы, чтобы сделать страну пунктом назначения элитного туризма, пишет издание.

По словам министра культуры и туризма Абульфаса Гараева, индустрия туризма Азербайджана переживает значительный рост и вносит существенный вклад в экономику страны, принимая все большее число зарубежных гостей, говорится в статье.

Уникальное расположение Азербайджана на перекрестке Востока и Запада и его богатое историческое и культурное наследие, в сочетании с современной инфраструктурой и сердечным гостеприимством, способствуют его привлекательности в качестве пункта назначения, пишет автор.

Столица страны Баку, расположенная в самой восточной точке страны непосредственно на берегу Каспийского моря, стала главным центром для туристов, приезжающих в Азербайджан, говорится в статье.

Осуществляются прямые рейсы самолетами нескольких международных авиакомпаний, пишет автор.

Исторический старый квартал Баку Ичеришехер является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, говорится в статье, и включает в себя дворец Ширваншахов 15-го века. На протяжении всей своей истории он был центром торговли и обмена, так как это была главная остановка на историческом Шелковом пути, пишет автор.

В результате своего стратегического расположения Баку был средоточием многих культур (зороастрийской, христианской, исламской и т.д.), что вызывает восторг туристов, говорится в статье.

Заместитель министра культуры и туризма Назим Самедов отметил, что Азербайджан имеет достаточный послужной список в качестве место проведения крупных мероприятий и событий, включая проведение конкурса "Евровидение" в 2012 году, пишет издание.

"Мы установим еще одну планку в 2015 году, когда примем первые Европейские игры, в которых будут участвовать около 6000 спортсменов из 49 стран. В ближайшие годы в Баку планируются и другие мегапроекты, в том числе Гран-при гонки Формула 1", - сказал он.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей