...

ОАО «Тамиз Шахар» демонстрирует свои последние достижения на выставке «Каспий: технологии для окружающей среды» (ФОТО)

Общество Материалы 19 ноября 2014 16:52 (UTC +04:00)
Производство новых продуктов из бытовых отходов в результате вторичной переработки…
ОАО «Тамиз Шахар» демонстрирует свои последние достижения на выставке «Каспий: технологии для окружающей среды» (ФОТО)

Производство новых продуктов из бытовых отходов в результате вторичной переработки... Получение электрической энергии от процесса сжигания на заводе бытовых отходов... Создание произведений искусства из бытовых отходов... Всё это является лишь частью работ, демонстрируемых ОАО "Тамиз Шахар" на международной выставке "Каспий: технологии для окружающей среды" ("CTE 2014"). Выставка по охране окружающей среды проводится в Экспоцентре Баку с 19 по 21 ноября при поддержке Министерства Экологии и Природных Ресурсов Азербайджанской Республики и кампанией IDEA.

5-ая юбилейная выставка "CTE 2014" собрала вместе различные компании из Германии, Великобритании, Греции, Дании, Италии, Швеции, России, Сербии, Турции, Чехии и других стран.

Стенд ОАО "Тамиз Шахар" на выставке показывает широкую деятельность компании в области охраны окружающей среды: на заводе по Сортировке Твердых Бытовых Отходов, расположенном в поселке Балаханы, отходы различного вида сортируются, а затем отправляются на вторичную переработку, на Бакинском Заводе по Сжиганию Твердых Бытовых Отходов вырабатывается электрическая энергия путем сжигания твердых бытовых отходов. Производимая на этом заводе энергия способна обеспечить электричеством один из районов Азербайджан в течении года.

ОАО "Тамиз Шахар" также является исполнителем проекта по комплексному восстановлению озер Абшерона. На озере Беюкшор уже выполнены ряд работ - водный бассейн и берег озера очищены от отходов. Следующий проект реабилитации озер связан с озером Зых.

ОАО "Тамиз Шахар" также осуществляет социальные и культурные проекты. Посредством различных проектов ОАО призывает население правильно обращаться с твердыми бытовыми отходами и вносить свой вклад в защиту окружающей среды. Одним из таких проектов является международная выставка "От отходов к искусству", осуществляемая совместно с Фондом Гейдара Алиева. На этой ежегодной выставке демонстрируются инсталляции, сделанные артистами из разных стран из отходов.

В целом выставка CTE 2014 демонстрирует новейшие разработки в области эффективного использования природных ресурсов, системы для сбора и утилизации твердых отходов, современные образцы оборудования альтернативной энергии, таким образом, привлекая внимание людей к проблемам охраны окружающей среды и их решению. Отличительной чертой выставки в этом году явилось увеличение количества иностранных экспозиций по системам очистки загрязненных вод от кислотных примесей и тяжелых металлов, а также системы очистки радиоактивных вод с целью их вторичного использования в производстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей