...

Азербайджан упростит трудоустройство нуждающихся в соцзащите граждан

Общество Материалы 31 марта 2015 17:41 (UTC +04:00)
В Азербайджане планируется усовершенствовать законодательство в части выделения рабочих мест на основании квоты для граждан, которые нуждаются в особой социальной защите и испытывают затруднения при поиске работы
Азербайджан упростит трудоустройство нуждающихся в соцзащите граждан

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане планируется усовершенствовать законодательство в части выделения рабочих мест на основании квоты для граждан, которые нуждаются в особой социальной защите и испытывают затруднения при поиске работы.

Об этом сказал во вторник Trend глава отдела по связям с общественностью министерства труда и социальной защиты населения Эльман Бабаев.

По его словам, к указанной категории граждан относятся: молодежь в возрасте до 20 лет, многодетные родители несовершеннолетних детей, женщины, воспитывающие детей-инвалидов, лица, которым до выхода на пенсию осталось менее двух лет, инвалиды, вынужденные переселенцы, ветераны войны, семьи шехидов, бывшие заключенные.

По словам Бабаева, в настоящее время трудовая квота определена на уровне, не превышающем пяти процентов от среднесписочного числа работников на предприятии.

При этом в минтруда не уточнили, какие именно усовершенствования в этой связи планируется внести в законодательство.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей