...

В Баку по инициативе Лейлы Алиевой состоялась озеленительная акция (ФОТО)

Общество Материалы 24 апреля 2015 15:06 (UTC +04:00)
По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой 24 апреля в Баку на улице Самеда Вургуна, 109 на месте уничтоженных 16 деревьев было посажено 21 крупное дерево.
В Баку по инициативе Лейлы Алиевой состоялась озеленительная акция (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой 24 апреля в Баку на улице Самеда Вургуна, 109 на месте уничтоженных 16 деревьев было посажено 21 крупное дерево.

Уничтожение деревьев, которые долгие годы служили обеспечению здоровья и отдыха проживающих на этой территории людей, могло бы привести к загрязнению окружающей среды города и создать серьезную угрозу здоровью населения. Общественное объединение IDEA, ведущее деятельность во имя защиты экологии и биоразнообразия страны и добившееся больших успехов в этой сфере, не осталось равнодушным к этому вопросу.

По этой причине по инициативе учредителя Общественного объединения Лейлы Алиевой на территории было обеспечено восстановление растительности.

К кампании по посадке деревьев, поддерживаемой Исполнительной властью Насиминского района, подключилось более 100 молодых людей из различных мест столицы.

В ходе мероприятия было отмечено, что в рамках являющейся совместным проектом Фонда Гейдара Алиева и Общественного объединения IDEA программы "Нет вырубке деревьев" за последний год были рассмотрены 125 жалоб граждан, связанных с незаконной вырубкой деревьев в Баку, и проведена работа по их положительному решению.

В результате успешной реализации программы наблюдается значительное снижение числа случаев уничтожения растительности в столице.

Наряду с опережающими мерами, со времени учреждения Общественного объединения IDEA в рамках широкомасштабных акций по посадке деревьев на территории страны было посажено более 4 миллионов деревьев.

Данный процесс в настоящее время продолжается на всей территории республики в рамках проекта IDEA "Зеленый марафон".

Целью озеленительных проектов IDEA являются восстановление экологического баланса, внесение вклада в природу, направление внимание людей на охрану зеленого покрова, а также усиление общественного контроля в деле охраны окружающей среды.

Общественное объединение IDEA призывает граждан к внесению вклада в охрану окружающей среды столицы и информированию о случаях незаконной вырубки деревьев посредством специально созданной "горячей линии" (номер 1113 с номеров всех мобильных операторов и городских телефонов).

Тэги:
Лента

Лента новостей