...

В Азербайджане сократилось число несчастных случаев на производстве

Общество Материалы 24 июля 2015 12:49 (UTC +04:00)
Число несчастных случаев на производстве в Азербайджане уменьшилось на 42,1 процента
В Азербайджане сократилось число несчастных случаев на производстве

БАКУ /Trend/ - Число несчастных случаев на производстве в Азербайджане уменьшилось на 42,1 процента. Об этом сообщили в пятницу Trend в отделе по связям с общественностью министерства труда и социальной защиты населения.

По данным министерства, в первом полугодии 2015 года в этой сфере были усилены меры по государственному контролю, продолжены пропагандистские работы.

Для повышения ответственности работодателей в сфере охраны труда с 26 января по пятое февраля в Азербайджане прошла Декада безопасного труда, в апреле - месячник безопасного труда.

В январе-июне текущего года число несчастных случаев на производстве по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 42,1 процента и составило 66.

За отчетный период число погибших в результате несчастных случаев на производстве в Азербайджане уменьшилось в два раза и составило 20, а число пострадавших уменьшилось на 48,8 процента и составило 46.

В связи с несчастными случаями на производстве Государственной службой трудовой инспекции при министерстве труда и социальной защиты были приняты соответствующие меры на основании законодательства.

(Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей