...

В августе более 2300 иностранцев были выдворены из Азербайджана

Общество Материалы 8 сентября 2015 17:02 (UTC +04:00)
За август 2015 года в Азербайджане выявлены факты нарушения 2492 иностранцами требований административного законодательства, несоблюдения правил пребывания в стране, а также временного и постоянного проживания
В августе более 2300 иностранцев были выдворены из Азербайджана

БАКУ /Trend/ - За август 2015 года в Азербайджане выявлены факты нарушения 2492 иностранцами требований административного законодательства, несоблюдения правил пребывания в стране, а также временного и постоянного проживания, сообщили Trend в пресс-службе Государственной миграционной службы (ГМС).

Из них 21 иностранцу, потерявшему документы на временное или постоянное проживание на территории Азербайджана, были выданы новые документы. Право на проживание 149 иностранцев было легализовано после применения штрафа. 1844 иностранца были выдворены за пределы страны в течение 48 часов, 478 - выдворены в административном порядке.

В целом в прошлом месяце в ГМС поступило 9017 обращений иностранцев и лиц без гражданства по поводу продления срока пребывания в стране, выдачи разрешений на временное или постоянное проживание; приема, восстановления или прекращения гражданства; определения гражданской принадлежности и статуса беженца, выдачи и продления срока разрешений на осуществление трудовой деятельности. В соответствии с требованиями азербайджанского законодательства каждое обращение было изучено и приняты соответствующие решения.

За прошлый месяц госслужбой зарегистрировано 75981 обращение иностранцев в связи с регистрацией по месту пребывания.

Кроме того, сотрудниками службы были проведены проверки пяти субъектов предпринимательства с целью выявления и предотвращения случаев привлечения работодателями к оплачиваемой трудовой деятельности иностранцев или лиц без гражданства без получения разрешения на работу, что противоречит законодательству страны.

В результате проведенных мер у четырех субъектов предпринимательства были выявлены случаи нарушения правил получения разрешения на работу для осуществления трудовой деятельности иностранцами и лицами без гражданства.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Турал Гусейнзаде. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей