...

Гейдар Алиев - личность, опирающаяся на доверие народа - политолог

Общество Материалы 12 декабря 2015 16:30 (UTC +04:00)
Гейдар Алиев - это личность, опирающаяся на доверие народа.
Гейдар Алиев - личность, опирающаяся на доверие народа - политолог

БАКУ /Trend/ - Гейдар Алиев - это личность, опирающаяся на доверие народа, сказал азербайджанский политолог, профессор Западного университета Фикрет Садыхов в интервью "Эхо Москвы" на тему "Историческая личность Гейдара Алиева, его роль в создании и становлении современного Азербайджана".

"История человечества знает немало имен, с которыми связно и прошлое, и настоящее наций. Гейдар Алиев - это новейшая история Азербайджана. Несомненно, личность масштабная, политический феномен, с редкой харизмой, организаторскими способностями. Его жизнь была насыщена очень важными, значительными историческими событиями. Были и предательства, и измена, и созидание, и прогресс, а главное - была поддержка народа. Отсюда и созидательные процессы: опора на доверие, которое ему оказывал народ и в советский период, и кстати, в период руководства его Советским Союзом", - сказал политолог.

По его словам, Гейдар Алиев добился принятия различных постановлений советского правительства по Азербайджану, он делал все для подъема промышленности, сельского хозяйства. "Под его руководством происходили коренные структурные изменения в экономике и так далее. То есть это человек, который полностью посвятил себя служению народу. По сути, он создал в тот период ту систему экономического развития, тот потенциал, который стал потом прочной основой, прочной базой уже нового независимого Азербайджана. Вот в чем его феномен, харизма и редкие организаторские способности", - сказал Садыхов.

Тэги:
Лента

Лента новостей