...

Состоялась церемония награждения победителей первенства Азербайджана и Баку по акробатической гимнастике (ФОТО)

Общество Материалы 21 мая 2016 16:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В субботу в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева прошла церемония награждения победителей первенства Азербайджана и Баку по акробатической гимнастике.

В соревнованиях среди мужских пар в возрастной категории взрослые (2002 год и старше) победителями стала пара М.Акперов/С.Джафаров, среди смешанных пар в возрастной категории юниоры (1997-2005 гг.) первое место заняла пара Н.Джаббарлы/А.Рагимов, второе - Р.Гурбанлы/А.Аль-Мешайхи. В возрастной категории малыши (2002-2010 гг.) "золото" досталось паре Ф.Саттаров/Н.Гасымова, "серебро" - А.Мамедова/С.Агаев, "бронза" - Р.Джаббаров/Л.Мустафаева.

В соревнованиях среди женских групп в возрастной категории юниоры победителями стали - А.Ахмедова, Н.Фарманова и Л.Баширова. Второе место у тройки С.Ибрагимова/М.Гурбанова/У.Искендерли, третье - у Р.Сеидли/Л.Мамедова/Э.Назарли. В возрастной категории дети первое место у тройки С.Аскерзаде/Д.Закираева/М.Бейдиева. "Серебро" у тройки А.Бабашова/Н.Мирзоева/А.Бабашова, а третьими стали Н.Исмайлова/С.Пашаева/М.Мамедзаде. Среди малышей победителями стали Э.Гусейнова/Ф.Назарова/А.Меликзаде. "Серебро" у тройки Ш.Аминова/М.Гусейнова/А.Рамазанова.

В соревнованиях мужских пар среди юниоров первое место заняли С.Бабаев/Б.Ибрагимов, второе - М.Рафиев/Д.Аббасов, третье - Р.Азизов/С.Сафаров. Среди женских пар в возрастной категории дети победителями стали Л.Зейналзаде/Р.Закираева. "Серебро" у пары С.Бабаева/Т.Дашдамирова, "бронзу" завоевали Н.Гулузаде/М.Саламова. Среди мужских групп в возрастной категории малыши была представлена только тройка Э.Нухов, Г.Гусейнов и Р.Азизов.

Всего в соревнованиях приняли участие 67 гимнастов из спортивных клубов "Оджаг", "Нефтчи", Бакинской школы гимнастики, а также Спортивной школы Олимпийского резерва N13 Низаминского района.

В завершение юные начинающие акробаты выступили с показательными выступлениями.

(Автор: Максим Цурков)