...

Дорожная полиция Баку объявила о начале кампании «7 дней без автомобиля»

Общество Материалы 13 июня 2016 17:44 (UTC +04:00)
В дни проведения в столице Азербайджана Гран-при Европы “Формулы-1” Управление государственной дорожной полиции ГУП Баку призывает каждого автовладельца присоединиться к кампании под девизом «Семь дней без автомобиля»
Дорожная полиция Баку объявила о начале кампании «7 дней без автомобиля»

БАКУ /Trend/ - В дни проведения в столице Азербайджана Гран-при Европы "Формулы-1" Управление государственной дорожной полиции ГУП Баку призывает каждого автовладельца присоединиться к кампании под девизом "Семь дней без автомобиля", сказал в понедельник начальник отдела по связям с общественными структурами управления полковник полиции Вагиф Асадов.

По его словам, для безопасного проведения в Баку Гран-при Европы "Формулы-1" с 00:00 сегодняшнего дня будет ограничено и изменено движение автотранспорта на центральных улицах и проспектах Баку.

По словам Асадова, ограничения распространяются на дороги, дорожные развязки от площади "Азадлыг", улиц Пушкина, Хагани, проспекта Бюльбюля, улиц Азиза Алиева, Истиглалият, Низами, площади Азнефть, проспекта Нефтяников вдоль Приморского национального парка.

Для выезда автомобилей на дороги южного направления - к "20 участку", автодороге Алят-Астара-Сальян, к поселку Баилово, Площади Государственного флага предлагаются альтернативные варианты. А именно: им предлагается воспользоваться пересечениями улиц Афияддина Джалилова и Юсифа Сафарова, Юсифа Сафарова и 28 мая, 10-м заводским кругом, а также перекрестками: проспекта Нобеля и улицы Наджафгулу Рафиева, улицы Самеда Вургуна и проспекта Бюльбюля с улицей Физули.

Кроме того, по указанным направлениям в усиленном режиме будет работать общественный транспорт.

Дорожная полиция призывает владельцев и водителей автомобилей не парковаться на улицах Пушкина, Хагани, Зарифы Алиевой, Азиза Алиева и Истиглалият, проспектах Бюльбюля и Нефтяников (в той части, которая относится к трассе "Формулы-1"). В противном случае Дорожная полиция эвакуирует автомобили, припаркованные в неположенном месте вдоль трека.

Гран-при Европы "Формулы-1" пройдет в Баку 17-19 июня.

(Автор: Самир Али: Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей