...

В Баку рассматривают апелляционную жалобу Хадиджи Исмайловой

Общество Материалы 1 августа 2016 16:02 (UTC +04:00)
В Бакинском апелляционном суде в понедельник была рассмотрена апелляционная жалоба на решение суда о запрете на выезд из Азербайджана журналистки Хадиджи Исмайловой
В Баку рассматривают апелляционную жалобу Хадиджи Исмайловой

БАКУ /Trend/ - В Бакинском апелляционном суде в понедельник была рассмотрена апелляционная жалоба на решение суда о запрете на выезд из Азербайджана журналистки Хадиджи Исмайловой.

Предварительное судебное заседание прошло под председательством Вагифа Мурсагулова. На заседание Хадиджа Исмайлова представила суду заявление об отказе от услуг адвоката, назначенного государством. Суд удовлетворил это ходатайство.

Очередное заседание суда назначено на 15 августа.

Хадиджа Исмайлова обратилась в Бинагадинский районный суд Баку в связи со снятием запрета на выезд из страны. Суд не удовлетворил ее жалобу. Тогда Исмайлова подала апелляционную жалобу на это решение.

Хадиджа Имайлова была арестована в декабре 2014 года по обвинению в присвоении и растрате, незаконном предпринимательстве, уклонении от уплаты налогов, злоупотреблении служебными полномочиями. Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям Хадиджа Исмайлова была осуждена на семь с половиной лет лишения свободы. Исмайлова подала апелляционную жалобу на решение суда. Однако Бакинский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции.

Адвокаты Исмайловой подали кассационную жалобу на это решение суда.

25 мая Верховный суд Азербайджана вынес решение об освобождении журналистки. Решением суда Хадиджа Исмайлова была приговорена к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей