...

Предотвращена контрабанда наркотиков в Азербайджан по морю

Общество Материалы 14 сентября 2016 13:43 (UTC +04:00)
На заминированной территории прифронтовой зоны, расположенной в селе Газахлар Физулинского района, обезврежена организованная преступная группа, занимавшаяся контрабандой наркотических веществ из Ирана в Азербайджан.
Предотвращена контрабанда наркотиков в Азербайджан по морю

БАКУ /Trend/ - На заминированной территории прифронтовой зоны, расположенной в селе Газахлар Физулинского района, обезврежена организованная преступная группа, занимавшаяся контрабандой наркотических веществ из Ирана в Азербайджан, сообщили в среду в пресс-центре Государственной пограничной службы (ГПС).

Ночью 8 сентября при попытке провоза через госграницу свыше 0,5 кг героина и до 0,5 кг гашиша были задержаны жители Физулинского района Мамедов Рашад Расул оглу и Исаев Бахтияр Мохуббат оглу.

В ходе оперативно-розыскных мер был выявлен находящийся с ними в сговоре житель Сумгайыта Алиев Рамиль Гусейнага оглу.

В поселке Балыгчылар Лянкяранского района 9 сентября были задержаны жители поселка Бабашов Новруз Мирзакиши оглу (1967) и Бабашов Дадаш Новруз оглу (2001), которые пытались провезти наркотическое вещество из Ирана в Азербайджан по Каспийскому морю.

Не внимая законным требованиям пограничников, контрабандисты пытались скрыться с места происшествия на мотоцикле, однако были задержаны сотрудниками ГПС.

Во время осмотра мотоцикла, принадлежащего Новрузу Бабашову, было найдено и изъято до одного килограмма героина

По обоим фактам продолжаются оперативно-следственные меры.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей