...

В Азербайджане имеется база для развития женской спортивной гимнастики - член технического комитета UEG (ФОТО)

Общество Материалы 26 ноября 2016 16:55 (UTC +04:00)
В Азербайджане есть очень много талантливых детей, и имеется необходимая база для развития женской спортивной гимнастики
В Азербайджане имеется база для развития женской спортивной гимнастики - член технического комитета UEG (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане есть очень много талантливых детей, и имеется необходимая база для развития женской спортивной гимнастики, сказала Trend в субботу член технического комитета по женской спортивной гимнастике Европейского союза гимнастики (UEG), двукратная олимпийская чемпионка Любовь Бурда.

По его словам, каждые четыре года после Олимпиады обновляются правила спортивной гимнастики.

"Цель нашего приезда – донести до ваших тренеров и судей все новшества, которые будут вводиться к следующим Олимпийским играм. Также мы привезли с собой специалиста, тренера молодежной сборной России и гимнастку для демонстрации, чтобы ваши тренеры могли научиться каким-то новым техническим элементам и другим нюансам по технической подготовке", - сказала Бурда.

Она отметила, что у российской делегации остались самые благоприятные впечатления от приезда в Баку.

"Дело в том, что не в каждом городе и не в каждой стране имеется такой хороший гимнастический зал. Мне очень понравилось, что здесь собраны все виды гимнастики, и то, что тут все помогают друг другу. Нравится, что здесь много молодых тренеров – это хорошо, они хотят учиться. В Азербайджане давно не было женской спортивной гимнастики, и сейчас ее решили воссоздавать, но это такой вид спорта, в котором нельзя спешить. Надо создать базу, которую можно будет развивать дальше, а для этого надо время. В Азербайджане такая база имеется и есть талантливые, чудесные дети и по фактурам, и по физическим данным. В общем, здесь есть с кем работать", - сказал Бурда.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей