...

В регионах состоялись презентации книги об армянском терроризме (ФОТО)

Общество Материалы 9 февраля 2017 10:00 (UTC +04:00)
Начиная с 5 февраля в столице Азербайджана и в регионах проводятся презентации книги российского политолога, ученого-правоведа, член лекторской группы Фонда «Знание» при Президенте Азербайджанской Республики Олега Юрьевича Кузнецова
В регионах состоялись презентации книги об армянском терроризме (ФОТО)

Начиная с 5 февраля в столице Азербайджана и в регионах проводятся презентации книги российского политолога, ученого-правоведа, член лекторской группы Фонда «Знание» при Президенте Азербайджанской Республики Олега Юрьевича Кузнецова «История транснационального армянского терроризма в XX столетии. Историко-криминологическое исследование», организуются круглые столы, лекции и встречи с участием автора.

Согласно программе, подготовленной Фондом «Знание», первая встреча О.Кузнецова состоялась в Центре Гейдара Алиева города Шамкир. Российский ученый при организационной поддержке местного Дома знаний, созданного Фондом, встретился с работниками образования, историками, представителями молодежи и общественности района.

Директор Центра и Дома знаний, депутат Милли Меджлиса Сона Алиева, информируя аудиторию об исследовательской деятельности ученого, выразила автору благодарность за правдивое и беспристрастное освещение жестоких преступлениий, совершенных армянами против нашего народа.

Российский ученый, рассказывая о фактах, освещенных в книге «История транснационального армянского терроризма в XX столетии. Историко-криминологическое исследование», отметил, что армяне в разные исторические периоды осуществляли террористические акции не только против азербайджанцев, но и против других народов мира.

О.Кузнецов, напоминая о деятельности созданного в России сайта «armenian-terrorism.com», подчеркнул, что мировая общественность с помощью этого сайта более подробно будет информирована о зверствах армянских агрессоров.

7 февраля при организационной поддержке Фонда «Знание» презентация книги О.Кузнецова состоялась в Гянджинском государственном университете.

В мероприятии, наряду с автором, приняли участие заместитель главы Исполнительной власти города Гянджи Севда Гурбаналиева, депутат Милли Меджлиса Парвин Керимзаде, преподаватели и студенты университета, работники культуры и образования, представители активной молодежи города.

С.Гурбаналиева, назвав О.Кузнецова одним из известных специалистов на пространстве СНГ, активно исследующих проблемы, связанные с международным терроризмом, подчеркнула, что автор при анализе и оценки преступлений, совершенных армянскими националистами, опирается на действующую систему норм международного права, направленных на борьбу с терроризмом.

Главный редактор газеты «Новости Гянджи» Ирина Калашникова, акцентируя внимание на то, что в книге автором применяется системный подход к описанию истории армянского терроризма, отметила, что азербайджанцы многократно стояли лицом к лицу с армянским терроризмом. Армяне, оккупировав Нагорный Карабах и близлежащие территории, учинили погромы и массовые истребления местного населения. А Ходжалинский геноцид стал кульминацией их зверских преступлений.

Очередная встреча состоялась в городе Нафталан. Гость посетил парк, носящий имя Гейдара Алиева и почтил его память у памятника Общенационального лидера, ознакомился в Центре Гейдара Алиева с фото-стендами, отражающими жизнь и деятельность Великого лидера.

На мероприятии, состоявшемся в средней школе №2 имени С.Вургуна города Нафталан, приняли участие представители Исполнительной власти города, работники образования, историки, активисты местных молодежных организаций.

8 февраля Олег Кузнецов в городе Мингячевир встретился с представителями местной интеллигенции, рассказал о результатах своих исследований, привел факты, свидетельствующие о многочисленных преступлениях армянских агрессоров, напомнил хронику террористических актов, совершенных армянами на территории Азербайджана в 1988-1994-х годах.

Тэги:
Лента

Лента новостей