...

Выставки Education 2017 и Career2017 помогают сделать уверенный шаг к серьёзным инвестициям в своё будущее

Общество Материалы 5 октября 2017 15:48 (UTC +04:00)
С шестого по восьмого октября в Baku Expo Center пройдет 11-я Азербайджанская международная выставка «Образование» при официальной поддержке министерства образования Азербайджана под девизом «Человеческий капитал - наше богатство»
Выставки Education 2017 и Career2017 помогают сделать уверенный шаг к серьёзным инвестициям в своё будущее

БАКУ /Trend/ - С шестого по восьмого октября в Baku Expo Center пройдет 11-я Азербайджанская международная выставка «Образование» при официальной поддержке министерства образования Азербайджана под девизом «Человеческий капитал - наше богатство».

В этом году в выставке «Образование» принимают участие 144 образовательных структуры из 24 стран мира, представляющие свыше 90 различных факультетов. Министерство образования Азербайджана, которое ежегодно принимает участие в выставке, по сравнению с предыдущими годами представлено еще более обширно со следующими проектами: SABAH, «Маарифчи», Студенческо-волонтерская программа BİR, «Учи для Азербайджана», «Здоровое образование - здоровая нация», «Фонд студенческих образовательных кредитов», «Друг Школьника», «Школы модульного типа», «Центр подготовки к Олимпиадам», «Информационные и коммуникационные технологии в образовании», «Подготовка к школе», «Библиотека», «Республиканский спортивный центр «Образование»», школьный дошкольный, библиотечный образовательный центр, «Традиционный центр искусства Ичери Шехер», «Государственное Агентство по профессиональному образованию» и «Центр развития детей и молодежи».

При организационной поддержке министерства образования Азербайджана на выставке примут участие ведущие ВУЗы страны: Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности, Азербайджанский государственный экономический университет, Азербайджанский государственный педагогический университет, Азербайджанский технологический университет, Азербайджанский технический университет, Бакинский государственный университет, Бакинский инженерный университет, Французско-Азербайджанский университет (UFAZ), Азербайджанский технологический университет (Гянджа). Интересной зоной на выставке станет лекторий, где состоятся лекции и презентации, будут представлены стартапы. На сцене же выступят победители и лауреаты республиканских и международных конкурсов.

На отдельных стендах на выставке представлены Национальная академия авиации Азербайджана и Западный университет – дебютант выставки. Таким образом, в выставке примут участие 17 ВУЗов Азербайджана. Генеральным спонсором выставки Education 2017 является Kapital Bank, активно поддерживающий такие государственные образовательные проекты как Республиканская Олимпиада и “Учи для Азербайджана”. Kapital Bank принимает участие на выставке со стендом, где подробно можно будет ознакомиться с услугами и программами банка.

В рамках сектора «образование за рубежом» свои университеты, школы, колледжи, образовательные центры и курсы представляют такие страны как: Бельгия, Венгрия, Латвия, Литва, ОАЭ, Румыния, Словакия, Сингапур, США, Турция, Украина и другие. Уже не первый год в выставке принимают участие национальные группы из Польши («Ready study go! Poland») и Литвы (Study in Lithuania). С программами образования за рубежом выступает местная компания CELT Colleges. В секторе «дошкольное образование» принимает участие Международная Школа Sabis Sun. Проект "Построй своё будущее!", осуществляемый в рамках политики корпоративной социальной ответственности нескольких местных и зарубежных компаний и нацеленный на устойчивое развитие азербайджанской молодежи через высшее образование и социальную интеграцию будет также представлен на выставке.

Постоянный партнер Caspian Event Organisers по детской зоне Агиль и Бильги на своем стенде представят «Детский Университет», организованный Edutainment.az. «Детский Университет» создаст зону «Сделай сам», где дети смогут попробовать себя в различных занятиях по науке, технологии, инженерии, искусстве, математике и сделать для себя удивительные открытия в науке. Все действия основаны на идеях, которые легко можно воспроизвести дома, и призваны побуждать детей учиться и развивать любознательность.

Посетители на выставке смогут ознакомиться с программами бакалавриата, магистратуры, курсами иностранных языков, стажировками и тренингами, будут иметь возможность лично пообщаться с представителями ведущих вузов, школ и задать интересующие их вопросы о том, с чего начать процесс поступления, как лучше всего к нему подготовиться, каковы сроки подачи документов, сколько стоит обучение, как организовано проживание, узнать рейтинг вузов и специальностей и многое другое.

Оснащение образовательных учреждений новым, технологически передовым оборудованием – задача постоянная. Выставка дает возможность ознакомления и налаживания контактов с поставщиками и производителями такого оборудования. В рамках сектора «современное оборудование для учебных заведений и мультимедийные системы» компаниями Luсas-Nuelle (Германия), NTP Centr (Беларусь) və “LAIN SRL” (Италия) на выставке будут продемонстрированы лабораторное оборудование, различные IT решения, используемые в школах и вузах, обучение информационным технологиям.

В этом году выставка «Образование» отличается своей обширной деловой программой. Так, организаторами запланированы В2В встречи между зарубежными ВУЗами – участниками выставки и местными образовательными учреждениями, являющиеся как участниками, так и посетителями выставки. Также будет проведен ряд семинаров, таких как: «Моя будущая профессия и путь, ведущий к ней», «Педагогика Здорового образования в частных школах и университетах», «Семинар EBRU для учителей Здоровое Образование» и “Подача документов на визу с целью прохождения обучения в Европейском союзе и особенности Визового кодекса ЕС”.

Таким образом, живое общение с представителями образовательных учреждений на выставке, презентации различных профессий на стендах, истории успеха выпускников ВУЗов, оказывают неоценимую помощь школьникам, абитуриентам и их родителям в формировании собственных профессиональных предпочтений. Вход на выставку «Образование» будет открыт для учеников с 9 по 11 классы, абитуриентов, студентов, родителей и профессионалов данной отрасли.

Тэги:
Лента

Лента новостей