...

В Азербайджане будет вручена премия в области борьбы с диабетом

Общество Материалы 23 октября 2017 11:53 (UTC +04:00)
С целью повышения информированности населения о борьбе с сахарным диабетом Фонд Гейдара Алиева и компания «Ново Нордиск» начали претворять в жизнь совместный проект
В Азербайджане будет вручена премия в области борьбы с диабетом

БАКУ /Trend/ - С целью повышения информированности населения о борьбе с сахарным диабетом Фонд Гейдара Алиева и компания «Ново Нордиск» начали претворять в жизнь совместный проект, говорится в совместном сообщении структур, распространенном в понедельник.

В рамках проекта впервые в Азербайджане учреждена премия для отличившихся в борьбе с сахарным диабетом.

По обоюдной инициативе Фонда Гейдара Алиева и компании «Ново Нордиск» в стране в рамках проекта “Azerbaijan Changing DiabetesTM Awards” будут вручаться премии по четырем номинациям.

Победители по каждой номинации будут определены по нижеследующим критериям:

1. Лучший молодой исследователь года (Best young researcher of the year)

В этой номинации преимущество будет отдаваться авторам научных исследований и статей о сахарном диабете, активным участникам научных конференций и семинаров, молодым исследователям, участвовавшим в мероприятиях Международной федерации диабета.

2. Лучший врач года (Best doctor of the year)

Преимущество будет отдаваться врачам, которые используют инновационные методы при лечении сахарного диабета; активно участвуют в научных конференциях и семинарах; основываясь на современных протоколах, проявляют инициативу перевода на инсулин пациентов на начальных стадиях лечения; имеют пациентов с показателями HbA1c, находящихся под строгим контролем.

3. Лучший журналист года (Best journalist of the year)

Свои работы могут представить авторы просветительских статей о борьбе с сахарным диабетом, в том числе о самом заболевании, журналисты, принимавшие участие в мероприятиях, посвященных проблемам сахарного диабета. Преимущество будет отдаваться и авторам статей, рассказывающих о возможностях улучшения образа жизни пациентов, страдающих диабетом, а также о расходах на лечение сахарного диабета и их оптимизации.

4. Лучший преподаватель года (Best educator of the year)

По этой номинации будут награждаться лица, проводящие качественное обучение пациентов, больных сахарным диабетом.

Призеров ждут интересные подарки.

Заявки по указанным номинациям кандидаты могут отправить на электронный почтовый адрес [email protected]. При этом кандидатам к заявке следует приложить автобиографию, подробную информацию о себе и документы, соответствующие номинации.

Заявки принимаются с 23 октября по 1 ноября 2017 года.

Затем члены Комитета, состоящего из экспертов, определят победителей по каждой номинации.

Премия “Azerbaijan Changing DiabetesTM Awards” будет вручаться на мероприятии, которое будет проводиться в ноябре.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Каждый год миллионы людей умирают от сахарного диабета, а сотни миллионов людей страдают от него.

Согласно статистике Международной федерации диабета, на данный момент в мире 415 миллионов человек больны сахарным диабетом, и предполагается, что к 2040 году эта цифра увеличится до 640 миллионов. Примерно половина людей, страдающих сахарным диабетом, не знает, что она больна.

В настоящее время в Азербайджане диагностировано более 200 тысяч человек, больных сахарным диабетом.

Начиная с 2007 года, Фонд Гейдара Алиева присоединился к Всемирной кампании по борьбе с сахарным диабетом.

Фонд осуществляет разные проекты, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме сахарного диабета как серьезного источника опасности для здоровья и увеличения возможностей по его предотвращению. Особенно серьезная поддержка по получению качественной медицинской помощи оказывается детям, больным сахарным диабетом. Предоставляя государственную поддержку тем, кто страдает от диабета, Фонд Гейдара Алиева принимает в стране также тесное участие в сохранении нашего здоровья и генофонда.

«Ново Нордиск» – использующая самые новые технологии при лечении сахарного диабета, всемирно известная и существующая около века компания. Компания «Ново Нордиск» оказывает поддержку миллионам людей, страдающим сахарным диабетом, и лицам, находящимся в группе риска, во всем мире. Помимо того, что «Ново Нордиск» является передовой компанией по производству высококачественных препаратов, она также заботится об улучшении качества жизни людей, больных сахарным диабетом.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей