...

В норму рабочего времени и производственный календарь на 2018 год в Азербайджане внесены поправки

Общество Материалы 6 февраля 2018 10:40 (UTC +04:00)
В связи с проведением президентских выборов 11 апреля 2018 года в норму рабочего времени и производственный календарь на 2018 год будут внесены соответствующие поправки
В норму рабочего времени и производственный календарь на 2018 год в Азербайджане внесены поправки

БАКУ /Trend/ - В связи с проведением президентских выборов 11 апреля 2018 года в норму рабочего времени и производственный календарь на 2018 год будут внесены соответствующие поправки. Об этом сообщил глава отдела по связям с общественностью министерства труда и социальной защиты населения Эльман Бабаев.

Согласно статье 108 Трудового кодекса, за исключением случаев, предусмотренных статьями 91, 92 и 93 Кодекса, на остальных рабочих местах продолжительность рабочего дня перед днем голосования, считающимся нерабочим праздничным днем, сокращается на один час, вне зависимости от количества рабочих дней в неделю.

Как отметил Бабаев, в соответствии с частью 3 статьи 96 Трудового кодекса, наряду с поправками в утвержденные Минтруда норму рабочего времени и производственный календарь, также скорректирована месячная норма рабочего времени за апрель и октябрь.

Напомним, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал распоряжение об объявлении внеочередных президентских выборов, которые пройдут 11 апреля 2018 года. Этот день в Азербайджане будет нерабочим.

Центральной избирательной комиссии Азербайджана поручено обеспечить проведение президентских выборов в соответствии с Избирательным кодексом.

Тэги:
Лента

Лента новостей