...

Минобразования Азербайджана: В результате землетрясения в 5 школах двух районов образовались трещины

Общество Материалы 6 февраля 2019 11:15 (UTC +04:00)
В результате произошедшего вчера в районах Азербайджана землетрясения в пяти школах Исмаиллинского и Шамахинского районов образовались трещины.
Минобразования Азербайджана: В результате землетрясения в 5 школах двух районов образовались трещины

БАКУ /Trend/ - В результате произошедшего вчера в районах Азербайджана землетрясения в пяти школах Исмаиллинского и Шамахинского районов образовались трещины.

Как сообщили Trend в среду в министерстве образования страны, одна из поврежденных школ расположена в Исмаиллинском, остальные - в Шамахинском районе.

В настоящее время представители министерства образования на местах проводят осмотр этих школ.

Напомним, что, по предварительным данным Республиканского центра сейсмологической службы, со вчерашнего дня и до сих пор на территории страны были зарегистрированы пять землетрясений. Первое землетрясение было зафиксировано вчера в 23:19 по местному времени в 7 км южнее станции Пиргулу на территории Агсу силой 4 балла. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 км. Это землетрясение в эпицентре ощущалось силой 5 баллов, в окрестных районах – до 4,3 балла.

Последнее землетрясение было зарегистрировано в 04:25 в 9 км южнее станции Пиргулу на территории Исмаиллы. Три из произошедших землетрясений ощущались.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Фарид Новрузов)

Тэги:
Лента

Лента новостей