...

Создан единый центр для упрощения оказания услуг в ИВ Гедабейского района Азербайджана

Общество Материалы 15 февраля 2019 14:42 (UTC +04:00)
В рамках осуществления поручения главы государства об усилении заботы и внимания местных исполнительных органов к проблемам граждан создан единый центр для упрощения услуг, предоставляемых исполнительной властью Гедабейского района
Создан единый центр для упрощения оказания услуг в ИВ Гедабейского района Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В рамках осуществления поручения главы государства об усилении заботы и внимания местных исполнительных органов к проблемам граждан создан единый центр для упрощения услуг, предоставляемых исполнительной властью Гедабейского района, сообщает в пятницу Trend.

В соответствии с требованиями Гражданского кодекса, Семейного кодекса, Кодекса градостроения и строительства, законов и «Положения о местной исполнительной власти» создан единый центр для упрощения услуг, предоставляемых гражданам по 39 направлениям исполнительной властью Гедабейского района. В центре задействованы семь сотрудников, включая по одному ответственному работнику из каждого отдела аппарата главы исполнительной власти района.

Для оперативного решения проблем граждан в центре создана «горячая линия». Кроме того, в целях повышения эффективности услуг в центре действуют волонтеры.

К предоставляемым услугам относятся:

- прием и выдача документов; вопросы архитектуры и строительства (13 видов услуг); юридические вопросы (12 видов услуг); социально-экономические вопросы (шесть видов услуг); гуманитарные вопросы; вопросы, связанные с представительствами по административно-территориальному округу и муниципалитетами (восемь видов услуг); вопросы, связанные с делами несовершеннолетних и защитой их прав.

Цель создания центра - прием документов в условиях гласности; предотвращение лишних затрат времени; предотвращение явлений волокиты и коррупции; обеспечение общения гражданина в одно и то же время со всеми структурами ИВ района; рабочая обстановка, открытость, чуткое отношение, доступность местных государственных органов в любое время дня для граждан; превращение ИВ района в адрес доверия для граждан.

К деятельности волонтеров в центре относятся оказание помощи в первичной работе с документацией гражданам с ограниченными возможностями здоровья по месту их проживания; заполнение формы заявления обратившихся граждан.

(Автор: Самир Али. Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей