...

Реорганизовано министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана

Общество Материалы 7 мая 2019 10:07 (UTC +04:00)
Кабинет министров Азербайжана принял решение для выполнения п.9.2. указа Президента Азербайджана «О мерах по совершенствованию структуры и управления министерства экологии и природных ресурсов» от 16 января 2019 года
Реорганизовано министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Кабинет министров Азербайжана принял решение для выполнения п.9.2. указа Президента Азербайджана «О мерах по совершенствованию структуры и управления министерства экологии и природных ресурсов» от 16 января 2019 года, сообщает во вторник Trend.

Согласно вышеуказанному указу, Кабмин внес поправки в ряд решений.

Так, аннулируется вторая часть «Списка государственных охотничьих хозяйств, которые должны быть реорганизованы в Азербайджанской ССР» Приложения № 1 к соответствующему решению Совмина Азербайджанской ССР «Об организации эффективной сети заповедников, государственных охотничьих, лесоохотничьих хозяйств и озеленений на территории Азербайджанской ССР», раздел «По министерству экологии и природных ресурсов» «Списка вузов, научных учреждений и организаций Азербайджана, в которых созданы докторантуры» и пятая часть «Списка научных учреждений и организаций, являющихся субъектами базового финансирования».

В то же время указанным решением слова «местных подразделений Государственного агентства геодезии и картографии при министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана» в части 13 «Положения о государственном контроле геодезической и картографической деятельности» заменены словами «министерства экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики».

Наряду с этим, вместо упраздненных этим указом структур в "Перечень административных структур" добавлены Государственная служба экологической безопасности, Служба развития лесов, Служба охраны биологического разнообразия, Национальная гидрометеорологическая служба, Управление комплексного экологического мониторинга Каспия, а также названия региональных управлений экологии и природных ресурсов.

ООО "Геодезия и картография" и Государственное агентство экологической экспертизы добавлены в список подчиненных министерству экологии и природных ресурсов структур, не входящих в его структуру.

(Текст: Ровшан Гусейнов. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей