...

Я еще не видела таких залов – зрительница из Украины о Национальной арене гимнастики в Баку

Общество Материалы 19 сентября 2019 12:37 (UTC +04:00)
Национальная арена гимнастики в Баку большая и очень красивая
Я еще не видела таких залов – зрительница из Украины о Национальной арене гимнастики в Баку

БАКУ /Trend/ - Национальная арена гимнастики в Баку большая и очень красивая, сказала в четверг Trend зрительница 37-го Чемпионата мира по художественной гимнастике Диана Савина, приехавшая из Киева (Украина).

«У меня сестра занимается художественной гимнастикой, поэтому я часто посещаю различные соревнования и в Украине, и за рубежом. Впечатления от Арены гимнастики в Баку очень хорошие, я еще не видела таких залов. Соревнования проходят на высоком уровне. Моя сестра еще маленькая, и для нее наблюдать за такими масштабными соревнованиями стимул для упорных занятий спортом», - сказала зрительница.

37-й Чемпионат мира по художественной гимнастике проходит в столице Азербайджана с 16-22 сентября. На Чемпионате мира в Баку участвуют более 300 гимнасток из 61 страны мира.

Гимнастки выступят как в индивидуальной программе, так и в составе команд в групповых упражнениях, которые будут бороться в соревнованиях по отдельным предметам и в многоборье. Будут также оглашены имена лучших спортсменок в командном зачете.

Чемпионат мира является квалификационным соревнованием на Олимпийские игры-2020.

Девиз Чемпионата «Сказки воплотятся в жизнь» («Fairy Tales will come to life»).

Азербайджан на соревнованиях представляют девять спортсменок, в индивидуальной программе - Зохра Агамирова, Вероника Гудис, Елизавета Лузан и Марьям Сафарова. В состав команды в групповых упражнениях вошли - Айшан Байрамова, Диана Ахмедбейли, Алия Пашаева, Зейнаб Гумматова и Дарья Сорокина.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей