...

В Баку проходит XVI съезд учителей Азербайджана

Общество Материалы 15 декабря 2023 10:24 (UTC +04:00)
В Баку проходит XVI съезд учителей Азербайджана
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Бакинском конгресс-центре начал работу XVI съезд учителей Азербайджана, посвященный 100-летнему юбилею великого лидера Гейдара Алиева. В работе съезда принимают участие более 1600 делегатов, представляющих общеобразовательные, средние специальные, профессиональные, высшие учебные и научные учреждения.

Как сообщает Trend, съезд начался с исполнения государственного гимна Азербайджанской Республики. На мероприятии минутой молчания была почтена память шехидов, а также работников образования, ставших шехидами.

На церемонии был продемонстрирован видеоролик, посвященный великому лидеру Гейдару Алиеву и учителям-шехидам.

Поздравительное послание Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева к участникам съезда зачитала заведующая отделом по гуманитарной политике, вопросам диаспоры, мультикультурализма и религии Администрации Президента Фарах Алиева.

На мероприятии с отчетным докладом выступил министр науки и образования Эмин Амруллаев.

В первый день съезда пройдут панельные сессии на тему «Общенациональный лидер Гейдар Алиев и образование в Азербайджане», «Великое возвращение на освобожденные от оккупации территории», «Азербайджанский язык в плоскости новых вызовов», «Цифровизация, искусственный интеллект и трансформация образования», «Современные подходы к содержанию общего образования», «Современные подходы к управлению общим образованием», «Профессиональное образование и навыки для будущего», «Подготовка учителей и приоритетные вопросы профессионального развития учителей», «Интеграция науки и высшего образования», «Вовлечение в образование лиц с ограниченными возможностями здоровья: инклюзивное, интегрированное и специальное образование», «Содержание и расширение спектра дошкольного образования».

В работе двухдневного съезда принимают участие официальные лица государства и правительства, депутаты Милли Меджлиса, руководители СМИ, представители международных, частных, а также неправительственных организаций, работники образования, эксперты и другие гости.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей