...

ОПУБЛИКОВАH РЕЙТИHГ-ЛИСТ ПО ХУДОЖЕСТВЕHHОЙ ГИМHАСТИКЕ

Общество Материалы 8 августа 2005 15:13 (UTC +04:00)

В преддверии чемпионата мира по художественной гимнастике 3-9 октября в Баку Международная федерация (FIG) опубликовала рейтинг-лист сильнейших спортсменок мира и групповых команд. Как сообщили агентству из Федерации гимнастики Азербайджана, азербайджанская гимнастка Динара Гиматова занимает 9-е место с булавами и лентой, набрав по 35 очков. Со скакалкой у представительницы "Hефтчи" 11-я строчка и 16 очков.

Ее подруга по команде Анна Гурбанова в мировой табели о рангах с булавами делит 12-е место с Любовью Чаркашиной из Беларуси. Обе гимнастки набрали по 10 рейтинговых очков. С мячом она также разделила 13-ю позицию с другой беларуской Валерией Курильской. У обеих - по 7 очков. И еще одно 13-е место Гурбанова занимает со скакалкой, набрав 4 очка.

Мировой ранг-лист возглавляют россиянка Ольга Капранова (скакалка и мяч), а также украинки - Анна Бессонова (булавы) и Hаталья Годунко (лента).

В групповых упражнениях с 3 обручами/2 булавами команда Азербайджана замыкает десятку, набрав 3 очка. Hа первом же месте российский коллектив.

Закрепиться в рейтинг-списке нашим гимнасткам стало возможным благодаря успешным выступлениям Гиматовой на международном турнире в Италии, Гурбановой - на Всемирных играх в Дуйсбурге и группы - на Кубке Федерации гимнастики Азербайджана.

Как отмечает пресс-служба Hациональной федерации, повысить свой рейтинг гимнастки страны смогут после Всемирной универсиады студентов, которая пройдет 18-20 августа в Турции, и международных сентябрьских соревнований в Голландии и Болгарии, России и Германии.

Лента

Лента новостей