...

ОТHЫHЕ ГРАЖДАHЕ АЗЕРБАЙДЖАHА СМОГУТ ПОЛУЧАТЬ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ВИЗЫ В МЕЖДУHАРОДHОМ АЭРОПОРТУ ТЕБРИЗА

Общество Материалы 6 сентября 2005 17:16 (UTC +04:00)

Отныне граждане Азербайджана смогут получать туристические визы в международном аэропорту Тебриза. Как сообщил Trend официальный представитель посольства Ирана в Азербайджане Лютфели Азимзаде, туристические визы будут выдаваться сроком на 7 суток.

По решению МИД ИРИ и правительства Ирана такие визы будут выдаваться всем иностранцам, желающим совершить визит в Тегеран, сообщил Л.Азимзаде.

По его словам, выдача временных туристических виз иностранцам в основных международных аэропортах страны, в том числе и в Тебризе, организована с целью упрощения деловых и туристических поездок иностранных граждан в Иран, а также дальнейшего развития и углубления международных туристических связей Ирана с другими странами мира, в том числе и с Азербайджаном.

Hовый порядок выдачи виз осуществляется по предложению МИД ИРИ и решению правительства ИРИ. Цены на визы остаются прежними. В настоящее время осуществляется авиарейс Баку-Тебриз.

Подобный порядок выдачи виз установлен в международных аэропортах Тебриза, Тегерана, Мешхеда и Шираза. В ближайшее время выдача таких виз начнется и в аэропорту Исфагана. Временные туристические визы, выданные в международных аэропортах, действительны на всей территории Ирана.

Лента

Лента новостей