...

HИДЖАТ ШИХАЛИЗАДЕ – БРОHЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОHАТА МИРА

Общество Материалы 12 сентября 2005 12:17 (UTC +04:00)

Hа завершившемся Чемпионате мира по дзюдо в Египте наш соотечественник Hиджат Шихализаде завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг. Как передает Trend , проиграв на предварительном этапе казахскому борцу С.Утарбаеву, который стал победителем подгруппы, наш спортсмен получил право на утешительные поединки, в которых он в блестящем стиле последовательно победил М.

Коротуна (Украина), В.Сарлака (Иран) и Г.Йекутиела (Израиль), тем самым завоевав единственную медаль бронзового достоинства для нашей команды на данном Чемпионате. Победителем в этой категории стал представитель Великобритании Г. Фаллон.

В этот же день в открытой весовой категории за нашу команду должен был выступить М.Миралиев, однако на старт соревнований он не вышел.

За день до этого, 10 сентября, главная наша надежда на медали чемпионата - Эльчин Исмаилов в категории 66 кг, проиграл предварительную схватку будущему серебряному призеру соревнований японцу М.Учишиба и получил право на утешительные поединки и в первом же поединке проиграл итальянцу Касале. Единственная наша женщина-дзюдоистка Кифаят Гасымова, проиграв первый же поединок монгольской спортсменке Эрденет-Од ,выбыла из соревнований.

В неофициальном командном зачете наша команда заняла 26 место.

Лента

Лента новостей