...

Осенью 2006 года 15 журналистов германского телеканала ZDF посетят Азербайджан

Общество Материалы 7 марта 2006 15:15 (UTC +04:00)

Осенью 2006 года группа из 15 журналистов и операторов германского телеканала ZDF посетит Азербайджан. Об этом, как передает Trend со ссылкой на агентство "АзерТАдж", было объявлено в ходе посещения федеральной земли Рейнланд Пфальц послом Азербайджана в Германии Парвизом Шахбазовым.

Журналисты прибудут в Баку в рамках регионального визита на Южный Кавказ.

П. Шахбазов дал интервью телеканалу ZDF, а также встретился с руководителями муниципалитетов городов Майнц и Людвигсхафен. Посол отметил, что долгосрочное сотрудничество между городами Баку и Майнц, а также Сумгайытом и Людвигсхафеном создает прочную базу для плодотворного сотрудничества между Рейнланд Пфальцем и Азербайджаном.

В ходе переговоров была, в частности, обсуждена возможность участия в 2007 году представителей Азербайджана в традиционной выставке "Рейнланд Пфальц", а также визита германских предпринимателей в Баку для обсуждения развития сотрудничества в аграрно-производственной, строительной и туристической сферах.

Отметим, что в рамках визита азербайджанский дипломат провел встречи с представителями правительства Рейнланд Пфальца, руководителем аппарата премьер-министра и государственным министром Мартином Штадельмайером, проректором университета Майнц и др.

Была подчеркнута необходимость проведения в Рейнланд Пфальце дней культуры Азербайджана, а в Баку - дней культуры Рейнланд Пфальца. Было предложено открыть в университете Майнца кафедру "Азербайджановедение".

Лента

Лента новостей