...

Ирада Гусейнова: Интеграция в общество детей, нуждающихся в особой заботе, постоянно находится в центре внимания правительства

Общество Материалы 4 мая 2006 16:00 (UTC +04:00)

Интеграция в общество детей, нуждающихся в особой заботе, постоянно находится в центре внимания правительства. Как передает Trend , об этом 4 мая в ходе "круглого стола", посвященного проблемам детей, нуждающихся в особой заботе, сообщила замминистра образования Ирада Гусейнова.
Она отметила, что проводимые в последние годы в Азербайджане многочисленные проекты совместно соответствующими госорганами, местными неправительственными и международными организациями, достойны высокой оценки.

Только в результате этих проектов решены проблемы детей, нуждающихся в особой заботе. "В частности, это проекты, осуществленные Фондом Гейдара Алиева за последние два года. По линии фонда были открыты многочисленные школы, а дети, оставшиеся вне процесса образования, смогли обучаться", - отметила И. Гусейнова.

Председатель Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова отметила, что в разных регионах страны в результате совместной деятельности местных и международных организаций созданы региональные центры поддержки. Hо этим проблемы не решены и существует необходимость в усилении пропаганды.

Участники "круглого стола" приняли решение, начиная с мая ежемесячно проводить встречи и "круглые столы" на телевидении, в школах-интернатах, детских домах для повышения заботы в этой сфере.

Лента

Лента новостей