...

Австрия заинтересована в развитии туристических связей с Азербайджаном - министр

Общество Материалы 8 июня 2006 13:56 (UTC +04:00)

Австрия заинтересована в развитии туристических связей с Азербайджаном. Об этом, как передает Trend , сообщил журналистам министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев на пресс-конференции, посвященной итогам визита в Австрию.

В ходе визита у министра состоялись переговоры с официальными представителями соответствующей госструктуры Австрии, которые проявили интерес к развитию сотрудничества в этой области. Большую роль в этом сыграла презентация туристического потенциала Азербайджана, которую организовало Министерство культуры и туризма Азербайджана в рамках визита в эту страну, отметил министр. В июле делегация представителей различных туристических компаний Австрии совершит визит в Азербайджан с целью ознакомления и изучения перспектив сотрудничества, сообщил А.Гараев.

"У нас хорошие возможности и в сфере реконструкции исторических памятников архитектуры Азербайджана", - подчеркнул министр. По его словам, австрийские компании, имеющие большой опыт в этой области, могут быть привлечены к аналогичным проектам.

В ходе визита в Вене состоялось торжественное открытие памятника великому азербайджанскому композитору Узеиру Гаджибекову. Установление памятника азербайджанскому композитору в центре Европы, в центре мировой классической музыки, в Вене - событие мирового значения, заявил министр.

Свой визит министр завершил в Анталье (Турции), где принял участие во Всемирном форуме азербайджанской интеллигенции.

Лента

Лента новостей