...

Во вступительных экзаменах в магистратуру смогут участвовать бакалавры, не призванные в армию по юридическим причинам

Общество Материалы 4 июля 2006 12:21 (UTC +04:00)

Во вступительных экзаменах в магистратуры вузов Азербайджана смогут участвовать только те бакалавры, кто не будет призван в ряды Вооруженных сил в силу каких-либо юридических причин. Об этом сообщили Trend в Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС), которая является организатором вступительных экзаменов.

Как отметили в Госкомиссии, предоставление отсрочки от призыва в армию бакалаврам для участия в приемных экзаменах не предусмотрено законодательством Азербайджанской Республики. В предыдущие годы эта проблема разрешалась некоторыми вузами не на правовом уровне в форме выдачи выпускникам-отличникам специальных справок для предоставления в военный комиссариат для получения отсрочки. Однако ГКПС заявляет, что данный опыт не имеет под собой никакой юридической силы.

Все бакалавры имеют право сдать документы для поступления в магистратуру, и в этом случае от них не будет требоваться предоставление справки об отсрочке от воинской службы, сообщили в Госкомиссии. Приемные экзамены в магистратуру планируется провести после окончания призыва в армию. Таким образом, хотя все бакалавры смогут сдать документы для приема, в экзаменах смогут участвовать только те, кто не будет призван в ряды Вооруженных сил в силу каких-либо юридических причин, сообщили в ГКПС.

Лента

Лента новостей