...

Минздрав Азербайджана приостановил деятельность медцентра Davud LTD

Общество Материалы 5 июля 2006 14:39 (UTC +04:00)

Комиссия министерств здравоохранения и экономического развития Азербайджана провела рейд по проверке деятельности медцентра Davud LTD. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу Минздрава, в ходе проверок зафиксированы недостатки. В частности, здание, где расположено учреждение, не соответствует санитарно-гигиеническим нормам, на площади в 20 м2 при входе в центр на незаконной основе действует аптека. Лабораторные исследования проводятся в одной комнате. Hесмотря на просроченные реактивы для лабораторных исследований они не были списаны, нет отзыва от Госагентства по стандартизации, метрологии и патентам по используемому медоборудованию.

Принимая во внимание все перечисленные факты, по распоряжению Минздрава с 6 июля деятельность медцентра Davud LTD приостанавливается на 10 дней.

Согласно распоряжению, руководству медучреждения поручено ликвидировать нелегально действующую аптеку, создать соответствующие условия в кабинетах для исследования и провести необходимый ремонт.

"Восстановление деятельности центра будет рассмотрено после ликвидации всех перечисленных недостатков", - подчеркнули в пресс-службе министерства.

Лента

Лента новостей