...

Hа суде по делу Гаджи Мамедова был опрошен заместитель директора сабунчинского филиала банка "Капитал" Эльчин Алиев

Общество Материалы 17 октября 2006 19:51 (UTC +04:00)

Hа суде по делу Гаджи Мамедова 17 октября был опрошен бывший заместитель директора сабунчинского филиала банка "Капитал" Эльчин Алиев. Как передает Trend , судебное следствие по уголовному делу бывшего старшего оперативного уполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова и возглавляемой им банды из 25 человек проводится в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Али Сейфалиева.

Э. Алиев является племянником Г. Мамедова и обвиняется по четырем эпизодам. Три эпизода связаны с похищением людей, а один - с подделкой документов. Так, Э. Алиев обвиняется в похищении с целью выкупа Мурада Казымова, Меджида Мамедова и Огтая Бабаева, а также нанесении компании "Barmek-Azerbaycan" ущерба в 5 млн. манатов путем предоставления поддельного документа.

Обвиняемый опроверг обвинения по фактам похищения людей. Касаясь составления поддельного документа, он отметил, что сам его лично не подделывал. "Его дали мне в таком виде, и я по неведению предъявил документ в "Barmek-Azerbaycan", - сообщил он.

Затем прокуроры поинтересовались у Э. Алиева, на какие средства он приобрел многочисленные квартиры в Баку и десять автомобилей. Он ответил, что до 1995 года занимался торговлей автомобилями. "Hесмотря на то, что я продал машины, привезенные из Европы, они официально числятся на мое имя. В действительности же у меня лишь один автомобиль. Что касается квартир, то мне принадлежит квартира на улице Рашида Бехбутова, про другие квартиры я ничего не знаю", - заявил он.

Судебный процесс продолжится 19 октября показаниями Э. Алиева.

Лента

Лента новостей