...

Программа передачи детей из детских домов семьям продолжится до 2008-09 годов -депутат

Общество Материалы 5 декабря 2006 19:45 (UTC +04:00)

Программа передачи детей из детских домов и интернатов семьям продолжится до 2008-09 годов. Как передает Trend , об этом журналистам сообщила председатель республиканской детской организации, депутат Гюляр Ахмедова.

Она отметила, что созданная комиссия изучает вопрос передачи детей семьям. "Комиссия должна работать очень точно, потому что от ее решения зависит судьба каждого человека. Возвращение детей в семьи или передача под опеку другим людям должна быть осуществлена с большим вниманием. В этой области есть хорошая и негативная практика. Мы не должны снова бросать детей в огонь. Но если положение детей в своих семьях ухудшится, тогда их необходимо передать на попечение в другие семьи", - сказала Г. Ахмедова.

По ее словам, выделяемая государством детям помощь должна предоставляться семьям, в которых они находятся. Депутат также выступила против передачи детей иностранцам. По ее словам, в этом году только 5 детей были отданы в иностранные семьи. Г. Ахмедова отметила, что Азербайджан должен искать детей, отправленных в другие страны, к примеру, в Россию.

Лента

Лента новостей