...

Судья Конституционного суда Азербайджана утвержден на должность вице-президента Консультативного совета МАСА

Общество Материалы 5 февраля 2007 18:50 (UTC +04:00)

Судья Конституционного суда Азербайджана Эльдар Мамедов утвержден на должность Вице-президента Консультативного Совета Международной Ассоциации по судебному администрированию (МАСА). Так Trend заявил сам Э.Мамедов.

В этом качестве он возглавил региональную группу МАСА, к которой отнесены республики стран СНГ и ряд других стран Центральной Азии.

МАСА это международная ассоциация, способствующая совершенствованию судебного менеджмента и администрирования во всех странах, развитию профессионализма и коллегиальности между специалистами судебной системы из различных регионов мира. Она создана несколько лет назад по инициативе судебных работников нескольких стран для повышения эффективности отправления правосудия и укрепления верховенства закона.

МАСА занимается вопросами внедрения инновационных решений, распространения эффективных моделей управления суда с гибкой и ориентированной на обслуживание граждан системой, развития судебного администрирования на международном уровне.

Она может предоставлять всем желающим различные материалы и образовательные программы, способствовать развитию коллегиальности и сотрудничества с целью обмена положительным опытом, а также дополнять работу правительственных и неправительственных организаций в области укрепления судебной власти и проведения судебной реформы.

Управление МАСА осуществляется ее президентом, Консультативным Советом и Генеральным Секретарем, который возглавляет секретариат, расположенный в США.

Лента

Лента новостей