...

В Гяндже будет создана структура по управлению деятельности школьных буфетов

Общество Материалы 10 апреля 2007 18:08 (UTC +04:00)

Азерабйджан, Гянджа/ корр. Trend В.Мамедов/ После проведенных в буфетах средних школ Гянджи рейдов закрыты буфеты городских средних школ №-2, №-16, №-40, №-36, №-13, №-12, №-9 и №-44. Об этом во вторник сообщил заведующий Городского управления образования Махал Алиев. По его словам, в ходе рейдов также стало известно, что школе №-17 есть необходимость в строительстве нового буфета. В шести из проверенных буфетов не было проточной воды, а в четырех зарегистрированы факты нарушения профилактических норм.

Алиев также отметил, что действующие в настоящее время в школах буфеты не подчиняются никакой структуре, то есть действуют независимо. "Управление образования и Городская исполнительная власть договорились об учреждении специальной организации, которой будут подчиняться буфеты", - сообщил Алиев.

Рейды в средних школах по поручению главы Исполнительной власти Эльдара Азизова проводит специальная комиссия из представителей управления образования, Центра гигиены и эпидемиологии и Исполнительной власти Гянджи.

Заведующий отделом общественных связей Министерства образования Байрам Гусейнзаде также указал на необходимость создания таких структур для развития школьных буфетов и контроля над качеством предлагаемых здесь продуктов. Эта практика уже принимается в Баку.

Лента

Лента новостей