...

Стали известны результаты медицинской экспертизы относительно лиц, пострадавших в результате инцидента, произошедшего в Баку на одной из строящихся высоток

Общество Материалы 14 мая 2007 15:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / Стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы относительно лиц, пострадавших в результате обвала бетона на одной из строящихся высоток в центре города.

Заместитель прокурора Сабаильского района Эльчин Султанов в понедельник сообщил, что экспертиза определила размер ущерба, нанесенного жертвам инцидента. Было выявлено, что никто серьезно не пострадал. В связи с этим виновные не должны быть привлечены к уголовной ответственности. Однако следствие пока не приняло окончательного решения по этому поводу. Была выплачена компенсация гражданам, имущество которых пострадало в результате обвала.

В связи с происшествием 15 марта, в прокуратуре Сабаильского района по статье 162.1 УК (нарушение правил трудовой охраны) возбуждено уголовное дело. В результате происшествия пострадали 7 человек. 3 из них были рабочие, 4 - прохожие. В результате происшествия также повреждены 7 автомобилей.

Строительство здания, расположенного на ул. Фикрета Амирова, ведется ООО "Либра". После происшествия строительство здания было временно приостановлено.

Лента

Лента новостей