...

Продолжается судебный процесс поделу бывшего министра экономразвития Азербайджана

Общество Материалы 16 мая 2007 13:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Джавадова/ В среду на судебном заседании по уголовному делу бывшего министра экономразвития Азербайджана Фархада Алиева, его брата - президента Группы компаний "Азпетрол" Рафика Алиева, а также 17 обвиняемых, проходящих по данному делу, ходатайство адвокатов было отклонено.

Во вторник на судебном процессе под председательством судьи Тофика Пашаева один из адвокатов бывшего министра Рамиз Мамедов выразил протест участию на процессе Башира Джафарова и Назира Байрамова в качестве гособвинителей. Правозащитник обосновал свой протест тем, что контроль над предварительным следствием осуществляла Генеральная прокуратура Азербайджана и данная структура занимала по отношению к Фархаду Алиеву и его брату предвзятую позицию.

Сразу же в начале заседания в среду было объявлено об отклонении ходатайства. Судья обосновал свое решение тем, что согласно азербайджанскому законодательству гособвинение осуществляется Управлением защиты гособвинения Генеральной прокуратуры страны. В связи с этим протест является беспочвенным.

Судебный процесс продолжается.

Лента

Лента новостей