...

Глава МИД Венгрии: Рамиль Сафаров может быть экстрадирован в Азербайджан

Общество Материалы 18 мая 2007 12:39 (UTC +04:00)
Глава МИД Венгрии: Рамиль Сафаров может быть экстрадирован в Азербайджан

Азербайджан, Баку, /корр. Trend С.Агаева / Вопрос экстрадиции осужденного в Венгрии офицера Вооруженных сил Азербайджана Рамиля Сафарова обсудили главы МИД Азербайджана и Венгрии Эльмар Мамедъяров и Кинга Генц в пятницу в Баку в рамках официального визита главы внешнеполитического ведомства Венгрии в Азербайджан.

Мамедъяров выразил уверенность в том, что руководство Венгрии примет во внимание позицию азербайджанской стороны, которая по его словам, заключается "в справедливом подходе" к вопросу.

Глава МИД Венгрии заявила, что судебный процесс по делу Рамиля Сафарова все еще продолжается и окончательное решение о его экстрадиции можно будет вынести по завершению процесса. "Этот вопрос обсудят министры юстиции двух стран в ходе предстоящего в июне визита министра юстиции Азербайджана в Будапешт", - сообщила Генц.

Рамиль Сафаров осужден решением Будапештского городского суда от 13 апреля 2006 на пожизненное заключение за убийство офицера Вооруженных Сил Армении, с которым находился на военных учениях в Венгрии в рамках программы НАТО.

Лента

Лента новостей