...

В Азербайджане будет продолжено собеседование с желающими получить должность адвоката

Общество Материалы 27 июня 2007 13:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Коллегией адвокатов Азербайджана будет продолжено в четверг собеседование с кандидатами, сдавшими экзамены для получения должности адвоката, сообщил в среду зампредседателя Коллегии адвокатов Фархад Наджафов.

Он отметил, что до сих пор были проведены собеседования со 170 кандидатами. 140 из них, показав положительные результаты, были представлены на должность правозащитника. А собеседования со 120 претендентами намечается завершить до первой половины следующего месяца. Прошедшие конкурс кандидаты примут присягу при вступлении в ряды Коллегии адвокатов.

По словам зампредседателя, после завершения конкурса по республике будет объявлен новый прием документов на должности адвокатов.

Успешно сдавшие экзамены 7 юристов, приняв присягу на заседании Президиума Коллегии, приступят к исполнению своих обязанностей в юридической консультации Нахчыванской Автономной Республики.

Из 441 кандидата, сдавшего экзамены для вступления в Коллегию, 299 претендентов, набрав 50 и более баллов, получили право участвовать в очередном этапе конкурса.

Комиссия по собеседованию сформирована из 11 человек. В ее состав вошли 5 адвокатов, 3 ученых, 3 судей.

Коллегия адвокатов Азербайджана имеет 540 членов. По количеству правозащитников Азербайджан занимает одно из последних мест в Европе.

Лента

Лента новостей