...

Новый молочный завод при участии Азербайджанской инвестиционной компании и ЕБРР будет построен в 2008 году

Бизнес Материалы 10 ноября 2007 14:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / ООО Milk-Pro планирует до конца 2008 года завершить строительство нового молочного завода по сбору натурального молока и переработки в Говсанах, сообщил глава АО "Азербайджанская инвестиционная компания"

Анар Ахундов.

Согласно подписанному в мае 2007 года соглашению по инвестициям с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в ООО Milk-Pro, АИК вложит 4,684 млн. манатов. В результате вложенных инвестиций, участие инвестиционной компании в капитале Milk-Pro составит 20 процентов.

По словам Ахундова, доля участия Евробанка составляет 10 процентов и банк выделил кредит на молочное производство сроком на пять лет.

Помимо строительства нового завода предусматривается повышение производственной мощности действующего молочного завода в Гейчае, создание соответствующего производства в Грузии и расширения номенклатуры продукции.

"У нас есть совместный бизнес-план, утвержденный до нашего вступления в акционеры, и в соответствии с ним Milk-Pro должен проводить тарифную политику. Мы ежеквартально получаем отчет от Milk-Pro и проверяем с плановыми показателями и на основе этого формируется ценовая политика", - сказал Ахундов. По его словам, основная цель заключается в получении компанией максимальной прибыли и для этого изучается конкурентная среда, стоимость сырья, макроэкономические показатели.

В целом, проект оценивается в $10 млн.

ООО Milk-Pro занимается производством молока и молочных продуктов, в том числе натуральных соков.

Лента

Лента новостей